Новые коммутаторы Summit X450-G2 уже в продаже

26.04.2016

X450-G2Компания Extreme Networks объявила о начале продаж коммутаторов нового поколения серии Summit X450-G2. Устройства представляют собой эффективное решение для использования на границах кампусных сетей. Коммутаторы поддерживают технологии Energy Efficient Ethernet (EEE – IEEE 802.3az) и 802.3at PoE Plus. Их можно использовать для питания 802.11a точек доступа второй волны.

Для заказа доступны решения с 24 и 48 портами 10/100/1000. Клиент может выбрать модель с четырьмя портами Gigabit Ethernet или 10 GbE на лицевой панели. Это делает устройство весьма удобным для построения различных вариантов компьютерных сетей.

Коммутаторы этой серии используют передовую разработку – операционную систему Extreme Networks ExtremeXOS. Это высоконадежная, модульная операционная система, которая позволяет добиться длительной работы без сбоев, простоты управления, высокой эксплуатационной эффективности. Коммутаторы доступны по демократичной цене.

В серии есть и оптические модели, которые позволяют строить гибкие современные решения для корпоративных инфраструктур небольшого размера, сетей агрегации и доступа. Коммутаторы обеспечивают высокую плотность портов, предоставляют в распоряжение клиента порты SFP и порты для стекирования. Для обеспечения высокой надежности и стабильности работы предусмотрена возможность подключения резервного контура электропитания. Поддерживаются источники питания с горячей заменой.

Для моделей серии с медными портами доступен вариант с поддержкой технологии PoE Plus и источником питания увеличенной мощности.

Эти устройства обеспечивают универсальную функциональность, поэтому они с успехом могут применяться для решения разных задач.

Коммутаторы могут быть объединены в стек, что позволяет представить несколько устройств в виде одного логического коммутатора. Возможна агрегация каналов, подключенных к физически разным устройствам в составе одного стека.

Новые устройства характеризуются высокой отказоустойчивостью, гибким функционалом, энергоэффективностью и производительностью.